2 баскетболистки «ЧГУ Атланта» сыграют в «Матче звезд АСБ»

Подарков много не бывает. В новогодние и рождественские каникулы в стан женского баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта» пришло радостное известие.

Сразу 2 игрока дружины мастериц «оранжевого мяча» Чувашского госуниверситета приглашены на «Матч звезд АСБ»

Для «леопардовых» это не первый опыт участия в выставочных матчах проводимый Ассоциацией студенческого баскетбола России. За 7 лет существования клуба в звездных составах поиграли: Вероника Михалева, Анастасия Кириленко, Елена Кожепорова. Дважды командой дивизиона «Восток» на «Матче звезд АСБ» руководил наставник «леопардовых» Никита Иванов. Ныне из состава действующих чемпионов студенческой Лиги РЖД право представлять клуб «ЧГУ Атланта» в сборной команде дивизиона «Восток» получили защитник Валерия Баландина и нападающий Анна Бабкова. 

- То, что они играют на «Матче звезд» прежде всего результат работы тренера, я считаю, что он хорошо потрудился и игроки это право заслужили, - сказал  главный тренер ЖБК «ЧГУ Атланта», Никита Иванов.

Факт сам по себе примечательный, тем более что на защитника «ЧГУ Атланты» уже одевали игровую майку звезд в сезоне 2020-2021 годов. 

А вот для 23-летней нападающей Анны Бабковой это первый в карьере, но вполне заслуженный вызов на «Матч звезд АСБ». По итогам сезона 21-ый игровой номер «леопардовых» лучший бомбардир Лиги, средний показатель 24 и 9 десятых очка за игру. 

«Матч звезд АСБ» проведут 4 февраля в Красноярске. А уже завтра «леопардовые» выйдут на площадку в рамках чемпионата России по баскетболу. В Оренбурге нашим девчатам предстоит сразиться с лидером высшей лиги - дружиной «Надежда 2». 

 


Вячеслав Ильин