16 футбольных дружин Приволжья вступили в борьбу за Кубок федерального Округа

В розыгрыше почетного трофея межрегионального футбольного союза Чувашию представляют 3 коллектива. С итогами стартовых матчей республиканских дружин мастеров «кожаного мяча» наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Розыгрыш Кубка МФС Приволжья сезона 2022 года футбольные цвета столицы Чувашии защищает чебоксарский «Спартак», ныне получивший приставку «Ядринмолоко». Бронзовый призер прошлогоднего Окружного первенства Кубковую серию начинал с домашней игры против Ульяновского «Университета». Ульяновцы (они в сине-черной форме) дебютанты первенства России. Средний возраст команды чуть-чуть не дотягивает до 18 лет. Так что на чебоксарской поляне подопечные Олега Лачинова выступали в ранге прилежного ученика, что впрочем не мешало им слегка покусывать своих визави. «Чебоксарские гладиаторы» урок футбольных манер не стали откладывать в долгий ящик. 29- летний нападающий Максим Иванов в течении 2 минут оформил голевой дубль и вывел свою команду вперед. 2:0. А вот третьего мяча в ворота ульяновцев болельщикам пришлось ожидать почти час. Надежды торсиды оправдал Алексей Малашин на 81 минуте отправивший третий мяч в ворота симбирского «Университета». 3-0. Такой счет и был зафиксирован и в итоговом протоколе.

Победным оказался старт в  Кубке МФС «Приволжье» и для цивильского «Бомика», который на выезде со счетом 4:1 переиграл Йошкар-Олинский «УОР СШОР». Дубль на свой счет записал 7-ой номер цивилян Алексей Алексеев. По разу отличились Вадим Богородский и Антон Глухарев

Ранг прошлогоднего победителя первенства и финалиста Кубка МФС Приволжья подтвердил и вурнарский «Химик Август». Поселковая дружина на домашней поляне со счетом 3:0 переиграла коллег из Ижевского клуба «ССШОР — ФК Зенит», и вместе с нижегородской командой «Фанком спортшкола 5» возглавила турнирную таблицу в гурппе «А».

Следующие Кубковые матчи пройдут 25 мая. Спартак принимает Йошкар — Олу, Бомик и Химик отправятся соответственно в Ульяновск и Нижний Новгород.