Сотрудники МЧС проверяют площадки, на которых пройдут новогодние торжества

В республике новогодние утренники и концерты пройдут на восьмистах площадках. Для того чтобы обеспечить пожарную безопасность сотрудники МЧС проводят внеплановые проверки. Половину всех учреждений культуры уже посетили инспекторы. Сегодня прошла проверка в чебоксарском дворце детского и юношеского творчества.

Надежда Александрова, Екатерина Янгалакова

Там подготовили обширную праздничную программу. Елку установят как всегда в мраморном зале. Здесь же пройдут все торжества. Старший инспектор Евгений Родионов проверил пожарную сигнализацию. Потом уточнил о поступлении сигнала в пожарную часть. Все двери в помещениях соответствуют требованиям безопасности: изнутри запираются не на ключи, а на засов. С сотрудниками в этот день провели инструктаж, также инспектор проверил необходимые документы. Евгений Родионов напомнил и о важных деталях праздника.

- На елках мы должны использовать гирлянды с сертификатом безопасности. Электропроводка не должна нагреваться. В помещениях,где проводятся мероприятия, не разрешается использование пиротехнических изделий, - рассказывает Евгений Родионов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары ГУ МЧС по ЧР.