Сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели на чувашских дорогах операцию «Должник»

Те, кто накопил долгов по штрафам и алиментам, в эти дни с опаской садились за руль – в республике шла операция «Должник». На дорогах рядом с сотрудниками Госавтоинспекции дежурили судебные приставы.

Совместные операции Госавтоинспекция и Служба судебных приставов проводят регулярно. Основная масса должников приходится на автонарушителей. Не оплатил вовремя дорожные штрафы – могут быть проблемы. У этого водителя отечественной автомашины накопилось долгов на 10 тысяч рублей. Половину этой суммы приходится заплатить на месте, оставшуюся часть он обещает внести в ближайшее время.

- Недавно меня останавливали, оплатил я, конечно, не все, лишь три тысячи восемьсот. Не было у меня возможности вовремя заплатить. Вот и столкнулся я с такой бедой.

Расплатиться на месте удаётся не всем. Из-за долгов можно лишиться и железного коня. Чтобы ездить спокойно, нужно вовремя оплачивать штрафы.

- Административным законодательством установлена обязанность лица, в отношении которого наложен административный штраф, оплатить его в течение двух месяцев, - объяснил заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по Чувашии Владмир Иванов. - МВД по Чувашской Республике проведен рейд «Должник», только сотрудниками Госавтоинспекции к ответственности было привлечено около 400 человек.