Сотрудник «Водоканала», виновный в падении годовалого ребенка в канализационный колодец, отделался штрафом

Калининский районный суд Чебоксар прекратил уголовное дело по факту падения ребенка в канализационный люк этим летом. Виновный сотрудник "Водоканала" получил штраф.

Евгения Зиновьева, Вадим Владимиров

Напомним, в середине июня коммунальщики промывали канализационные сети в Альгешево. При выполнении работ работник "Водоканала" не оградил открытый колодец у дома номер 7 по улице Болгарстроя барьером, тем самым нарушив требования безопасности. Как выяснило следствие, штакетник у него был, работник его просто не поставил. В результате в открытый колодец упала годовалая девочка, которая жила в этом доме. С кровоподтеками на правой руке малышку доставили в больницу, но отпустили домой после того, как оказали медицинскую помощь.

- По результатам расследования уголовного дела следователем в АО "Водоканал" и администрацию города Чебоксары внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. Поскольку обвиняемый не судим, свою вину признал в полном объеме, принял меры к заглаживанию вреда, причиненного потерпевшей, по его ходатайству постановлением суда уголовное дело в отношении него было прекращено с назначением ему наказания уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей, - сообщает Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии.

((Е. Зиновьева, В. Владимиров))