Состав ХК «Чебоксары» представят в день рождения столицы Чувашии

На днях руководство Высшей хоккейной лиги России на своем сайте опубликовало календарь первенства ВХЛ сезона 2019-2020. В числе девяти команд-участников – хоккейный клуб «Чебоксары». Новость стала хорошим поводом для того, чтобы встретиться с руководством столичных «богатырей».

Вячеслав Ильин

В клубном офисе, расположенном в ледовом дворце «Чебоксары-Арена», пока тишина и покой. Игроки догуливают свои отпуска, а вот у руководства команды работа кипит.

- Клуб будет обязательно, - заверил начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов. - И на сегодня остаются только технические детали – это вопрос подачи заявки, вопрос подписания контрактов, вопрос учреждения – в общем, те вопросы, которые могут позволить нам решить всё без привлечения самих хоккеистов.

Конечно же, поклонников столичной хоккейной дружины интересуют состав. Всех секретов нам, конечно же, не раскрыли, однако за краешек кулис заглянуть все же удалось.

- Несмотря на то, что сегодня мы не даём информацию о подписании контракта, - говорит начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов, - селекционная работа не останавливалась ни на секунду, она проводилась. Более того, некоторые результаты, которых мы достигли в ходе ведения переговоров, могут сказать, что в рядах нашей команды появятся игроки с большим опытом игры не только в чемпионате Высшей хоккейной лиги, но и в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Установочный сбор «богатыри» начнут уже 15 июля, а далее медкомиссия и подписание контрактов с игроками. Представление команды обычно приходилось на день рождения столицы Чувашии. В юбилейный год мероприятие планируется совместить с традиционным розыгрышем Кубка главы республики.

- Мы хотим, чтобы турнир на Кубок Главы Чувашской Республики проходил в момент проведения праздничных мероприятий, но для этого надо внести коррективы и состыковаться с командами, которые изъявили желание участвовать в этом турнире. И этот турнир будет во многом определяющим для нашей команды, - рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов.

Ну а болельщикам «богатырей», которым, как говорится, невтерпеж ощутить себя частью команды, советуем проехаться в троллейбусе, «одетом» в фирменные цвета хоккейного клуба. Он курсирует по первому городскому маршруту.