Снегоуборочные машины в Чебоксарах перешли на круглосуточный режим работы

Чебоксары пережили первую метель этой зимы. За считанные часы замело дороги, дворы и остановки. В городе накануне произошло 35 ДТП, большинство из них, считают в ГИБДД, произошли из-за плохой видимости или снега на проезжей части.

Анжелика Артемьева, Семен Антонов

Улицы города расчищают около 150 снегоуборочных машин. Половина из них работает со вчерашнего дня.

- Работали тракторы со щетками, работали погрузчики, самосвалы по вывозу, ну, и комбинированные дорожные машины, которые ходили колонной и расчищали проезжую часть, - рассказал начальник Единой дежурно-диспетчерской службы г. Чебоксары Валерий Гладков.

Больше тысячи работников специализированных служб по всему городу убирают снег и расчищают дороги. Они уже использовали почти 600 тонн песка и реагентов. В первую очередь обрабатывают крутые спуски и подъемы, мосты, перекрестки, а также остановки общественного транспорта и дворы. По словам начальника Единой дежурно-диспетчерской службы, метель и снегопад были не такими обильными, чтобы вызвать перебои в работе транспорта.

- Я не скажу, что там были какие-то страшные пробки, заторы. Да, было, конечно, замедление движения, но это не в массовом порядке. Общественный транспорт работал, - отметил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков.

Синоптики предупреждают, что снежный циклон пока не покидает Чувашию, в ближайшие два дня ветер ослабнет, но метель не прекратится.