Смотрите сегодня на канале «Россия 24» интервью с французским актёром Биби Насери

Чувашию посетил французский актер, сценарист, режиссер Биби Насери. Он не только стал гостем Чебоксарского кинофестиваля, но и принял решение снять в нашей республике фильм.

О чем он будет? И с кем из местных коллег сотрудничает французский гость, Биби Насери рассказал нашей коллеге Валентине Алексеевой. Также они говорили о том, какое кино востребовано французской публикой, почему родина синематографа стала сдавать позиции Голливуду, какое будущее ждет этнические фильмы и как выживают небольшие киностудии Франции.

- С каждого большого фильма, с его кассового сбора государство берет часть денег и отдает их маленьким студиям. Поэтому во Франции снимается много фильмов небольшими киностудиями. Делают они это на скромные бюджеты, полученные благодаря политике государства от проката кинолент, созданных крупными киностудиями, - рассказал французский актер, режиссер, сценарист Биби Насери.

Интервью с французским актером Биби Насери, известным россиянам по роли злодея в фильме "13-й район", смотрите сегодня в 21 час на канале "Россия 24".