Сити-менеджер Чебоксар проконтролировал ход строительства столичных детских садов

В этом году в Чебоксарах должны быть построены 11 детских садов. Один уже ввели в эксплуатацию, еще два готовятся к сдаче. А вот на других объектах зафиксированы отставания от графика. Сегодня этот вопрос вновь поднимался в городской администрации.

Детский сад в микрорайоне "Университетский" будет достраивать другая компания. Договор с прежней организацией городская администрация расторгла в одностороннем порядке. В ближайшие дни будет определен новый подрядчик, работы на объекте возобновятся уже в августе, срок сдачи детского садика – декабрь этого года.

- Мы впервые идем на такие жесткие меры, предупреждения на подрядчика не подействовали, администрация вынуждена расторгнуть договор, судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на строительство. На этой неделе прошу провести встречу с каждым подрядчиком, принять эффективные меры, предупредить каждого руководителя о том, что мы не позволим срывать реализацию майских указов президента на территории города. Если в кратчайшие сроки изменений не произойдет, будем расторгать договоры и определять новых подрядчиков, - подчеркнул глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.