Ярмарки выходного дня завершают свою работу в Чебоксарах

На этой неделе ярмарки выходного дня завершают свою работу.

Руководством города Чебоксары организовано транспортное обеспечение для бесплатной доставки приобретенной сельхозпродукции (до места проживания) ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям с привлечением волонтеров для помощи данной категории граждан.

Напомним, в столице Чувашии работают точки для проведения ярмарок выходного дня: каждую субботу и воскресенье чебоксарцы охотно посещают ТК «Северная», ТК «Николаевский» и территорию возле ТЦ «Шупашкар». Сельхозтоваропроизводителям предоставляются на безвозмездной основе торговые места, а у горожан есть отличная возможность приобрести местную продукцию по приемлемым ценам.

К примеру, свой товар на территорию возле ТК «Северная» привезли 12 сельхозпроизводителей из Батыревского, Моргаушского, Комсомольского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского и Шумерлинского районов. На прилавках красовались овощи, мёд, рассада садовых растений, хлебобулочная продукция, различные соления, соки и лимонад собственного производства.

Подобные ярмарки регулируют розничные цены на отдельные товары в пользу потребителя, считают в столичной администрации. 1 кг картофеля и огурцов можно купить за 30-35 рублей, томатов – 50-80 рублей. В ассортименте – лук (30-35 рублей), капуста (25-40 рублей), свекла (40-50 рублей), морковь (30-50 рублей), кабачки (10-30 рублей) и т.д.

Фото: cap.ru