В Чувашии состоялся "АгроЧас" с министром сельского хозяйства республики

Как бороться с борщевиком Сосновского, получить субсидию на содержание коров в частных подворьях, на какую поддержку от государства могут рассчитывать аграрии в этом году?

На эти и другие вопросы жителей Чувашии ответил министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов. 

Прямая трансляция программы "АгроЧас" прошла в социальных сетях.  В ней также приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Марина Трофимова и заместитель министра труда и социальной защиты республики Александр Колесников.

Первая тема разговора - злободневная. Обсудили начало пожароопасного сезона. Чиновники призвали глав администраций муниципальных районов и городских округов проинформировать население о правилах безопасности. Свои вопросы в комментариях под видеотрансляцией мог оставить любой желающий и оперативно получить на них ответ. Вопросы можно было задавать и онлайн. В ходе прямой трансляции Сергей Артамонов призвал глав администраций сельских поселений активнее участвовать в государственных программах, ведь в этом году на развитие сел и деревень республики направлено почти пять миллиардов рублей, что на 10 % больше, чем в прошлом году. 

- В текущем году будет реализовываться 720 проектов инициативного бюджетирования. Мы должны в этом году отремонтировать 282 автомобильные дороги, 133 объекта коммунального хозяйства, 64 места захоронений, 62 детские площадки, 57 мест массового отдыха, - рассказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.