В Чувашии презентовали гранулированные минеральные удобрения

Минеральные удобрения и химическая продукция для сельхопредприятий вызывают большой интерес у участников и посетителей выставки «День поля».

Так, например компания «Артель» из Пермского края в этом году впервые презентовала в Чувашии гранулированные минеральные удобрения — сульфат аммония и калимагнезию.

Компания «Артель» уже 16 лет работает в сфере поставки химической продукции для сельхозтоваропроизводителей. На выставке она презентовала  эффективное гранулированное калийно-магниевое удобрение — калимагнезию. Оно предназначено для почвенного внесения. По словам специалистов, именно калий отвечает за усвоение воды, формирует клубни, улучшает вкус, цвет, повышает устойчивость растений к болезням и погодным условиям.

- В России на сегодня, насколько мы знаем, калимагнезию для открытого грунта ни одно предприятие не выпускает. Выпускают калимагнезию для закрытого грунта — это для тепличников, для капельного полива. Но мы решили попробовать сделать калимагнезию для закрытого грунта. Это удобрение применяется в основном под картофель, свеклу, - рассказал директор ООО «Артель» Геннадий Маринский.

Еще одно удобрение, которое выпускает компания «Артель» — сульфат аммония. Оно используется для садовых и огородных культур, уменьшает кислотность почвы и ускоряет рост растений.

- Это удобрение стало очень популярным, потому что земле не хватает серы. Там содержание серы очень хорошее 24% в сульфатной формуле, - отметил директор ООО «Артель» Геннадий Маринский.

По словам представителей компании, внедрение современных удобрений в подкормку агрокультур увеличивает урожайность и улучшают качество продукции.

 

Елена Михайлова, Вероника Павлова, Святослав Петров