В Чувашии подводят итоги первой сельскохозяйственной микропереписи

Абрикосы, арбузы, киви - это лишь немногие несвойственные для нашей республики культуры, которые выращивают в своих подворьях жители Чувашии.

Об этом стало известно в ходе первой сельскохозяйственной микропереписи. Оперативные итоги исследования озвучили сегодня в Чувашстате. 

Всего в республике было задействовано 490 переписчиков. Среди них были люди разного возраста - от студентов до пенсионеров. Они опросили  владельцев более 200-т тысяч личных подсобных хозяйств и свыше 700 некоммерческих объединений. А сельскохозорганизации и фермеры региона необходимые сведения предоставили самостоятельно.  

- Следующий этап, это подготовка к автоматизированной обработке полученных данных и их проверка. По каждому, впереди проведение формального-логического контроля по каждому переписному листу, сравнение с данными, сопоставление с данными переписи 2016 года и формирование общих итогов. Предварительные итоги у нас уже будут подведены в конце этого года, а окончательные - в четвертом квартале следующего года, - рассказала врио руководителя Чувашстата Любовь Петрова.