В Чувашии на "Дне поля" представили передовую сельхозтехнику

Рекордное число участников собрала в Цивильском районе выставка "День поля". Современные агромашины, способные решать самые сложные задачи, представила компания Ростсельмаш совместно со своим официальным дилером в регионе – компанией Русмашсервис.

В рамках выставки сельхозтехники были продемонстрированы ведущие модели машин производителя, пользующиеся большим спросом в регионе.

Агротехника компании Ростсельмаш известна своей надежностью и производительностью, благодаря чему пользуется популярностью у аграриев во многих регионах страны. В экспозиции Ростсельмаш представлены популярные и производительные модели машин: трактор RSM 2375, комфортный и производительный зерноуборочный комбайн из серии ACROS, а также мощный кормоуборочный комбайн F 2550. Также, производитель уделяет большое внимание не только качеству выпускаемых моделей, но и активно развивает цифровые технологии в сфере АПК.

- Платформа агроменеджмента РСМ Агротроник позволяет в режиме реального времени удаленно контролировать все параметры техники, формировать и анализировать карты урожайности полей, а также соблюдать правила эксплуатации машин. Применение цифровых разработок производителя позволяет снижать расходы на топливо и сокращать время полевых работ, повышая, тем самым, рентабельность хозяйства, - отметил директор дилерского центра Ростсельмаш Республика Чувашия Артур Александров.

Особое внимание гостей стенда привлекает мощный кормоуборочный комбайн F25-50. Эта машина пригодна для работы со средней и высокой урожайностью и способна убирать все виду силосуемых кормовых культур.

- Комбайн кормоуборочный на прошлой неделе купили мы. Это позволит в краткие сроки убрать люцерну на сеннаж, поскольку производственность высокая. Даже кукурузу по зерновой технологии возделываем: кукурузу дробит, поскольку дополнительная установка имеется, - рассказала руководитель производственного кооператива "Коминтерн" Красночетайского района Альбина Новикова.

В компании Ростсельмаш уверены, что комфорт механизатора имеет большое значение, и специалисты производителя уделяют особое внимание созданию эргономичного и комфортного рабочего места в выпускаемой агротехнике. Климат-система, повышенная шумо – и пылеизоляция позволяют работать полноценную смену не уставая. А это – залог качественной обработки полей и хороших урожаев.

 

Михаил Нагоркин, Дарья Паскарюк, Димитрий Макаров