В Чебоксарах открылась мобильная фотовыставка "Человек аграрного труда"

Экспозиция, приуроченная к 100-летию Чувашской автономии, организована Министерством сельского хозяйства республики совместно с Чувашском государственным аграрным университетом. Презентация выставки состоялась в стенах вуза. 

21 стенд экспозиции рассказывает об основных этапах становления агропромышленного комплекса Чувашии. Выставка поделена на четыре временных периода - всего представлено более двухсот фотографий. Посетители смогут увидеть редкие снимки. Фотографы запечатлели, как вручную собирали колоски в полях, как ударно работали на первых тракторах и комбайнах и не жалея сил трудились во время Великой Отечественной войны. Уникальные исторические фотографии предоставлены Чувашским национальным музеем, Издательским домом "Хыпар", ветеранами АПК. 

- Эта выставка передвижная. То есть, в ближайшее время планируется проезд по районам будет, по муниципальным районам. Я думаю, что очень многим будет интересно еще раз на это все посмотреть. Мы не должны быт "Иванами", не помнившие родства, мы знать свою историю. Мы должны понимать весь период и то тяжелое время становления нашей республики, - рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов.