Студенты "Школы фермера" из Чувашии набрались опыта у известного российского сыровара

Участники образовательного проекта Россельхозбанка «Школы фермера» из Чувашской Республики посетили «Истринскую сыроварню» Олега Сироты. Там они познакомились с опытом российского фермера.

Известный российский предприниматель согласился лично встретить команду из Чувашии. Он показал производство сыров, ресторан и магазин, рассказал об истории становления своего бизнеса и основных моментах, на которые следует обратить внимание начинающим. После экскурсии состоялся импровизированный круглый стол, где обсуждался широкий круг тем и вопросов, интересующих участников проекта. В числе прочего обсуждались возможности обмена опытом в рамках Союза сыроваров России.

- Мы очень рады, что к нам приехали участники проекта «Школа фермера» из Чувашии, - поделился Олег Сирота.  Нам удалось обменяться опытом, и это очень важно для того, чтобы повышать свою квалификацию, продолжать кормить наших соотечественников вкусной  и здоровой продукцией.

- Поездка была очень полезной. Был приятно удивлен общением с Олегом – очень простой и позитивный человек, настоящий мастер в своем деле. Много интересного узнал для себя и для развития сыроварения в Чувашии. Будем дальше работать и развивать сельское хозяйство в нашей Чувашской Республике, – заверил фермер Владимир Федоров.

Фото: agro.cap.ru