Сельское поселение Чувашии получило 6,3 млн рублей за проект "Умной остановки"

В этом году гранты за победу во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» получили 48 муниципалитетов из 28 регионов страны.

Как сообщили в Минсельхозе Чувашии, общая сумма призового фонда составила 900 млн рублей. 

Сугайкасинское сельское поселение Канашского района Чувашии заняло третье место во второй категории в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)». Федеральная комиссия оценила проект умной остановки общественного транспорта на солнечных батареях, с кондиционером, скамейкой с подогревом, бесплатным wi-fi, подзарядкой сотового телефона и терминалом отслеживания передвижения общественного транспорта. Сельское поселение получит 6,3 миллиона рублей из федерального бюджета, которые можно направить на благоустройство дворов, закупку коммунальной техники и иных задач по улучшению жизни муниципалитета.

По словам министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, за 5 лет в Сугайкасинском сельском поселении реализовано 49 проектов на сумму более 24 млн рублей. Из них 2 млн софинансировал федеральный бюджет, 12,9 млн – республиканский, 6,2 млн – местный.

Фото - cap.ru