Журналисты ГТРК "Чувашия" - победители конкурса "Чувашия - аграрный край"

Чувашский государственный аграрный университет объявил победителей республиканского конкурса "Чувашия - аграрный край", приуроченного к 100-летию Чувашской автономии. На рассмотрение экспертной комиссии было представлено 300 работ, из них 27 - от СМИ.

Творческое состязание прошло в 9-ти номинациях среди учащихся школ, студентов вузов, трудящейся молодежи, профессиональных журналистов.

Продюсер и журналист телеканала "Россия 1 Чувашия" Екатерина Фомина победила в номинации "Лучший телесюжет". Жюри высоко оценило выпуски ее авторской программы "Алран кайми" ("Сельская жизнь"), посвященные внедрению электронной ветеринарной сертификации "Меркурий", экспорту сельхозпродукции и подготовке к полевым работам в республике.

Журналист "Радио России - Чувашия" Ирина Паргеева лидирует в номинации "Лучший радиосюжет". В выпуске программ "Что посеешь, то и пожнешь" обсуждались первые работы в саду и огороде.

Поздравляем сотрудников ГТРК "Чувашия", коллег из республиканских СМИ и всех победителей конкурса с достойной оценкой их работы.