Для чувашских производителей могут создать электронную торговую платформу

Высокое качество по доступной цене. На рабочем совещании под руководством врио Главы Республики обсудили вопросы продвижения продукции местных производителей.

В числе мер, которые могли бы улучшить ситуацию, назвали создание местной торговой сети, электронной торговой платформы для продажи продукции через интернет, выделение мест для производителей на площадках мобильной торговли, проведение сезонных ярмарок.

По словам министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, объем производства продуктов питания в республике падает. Одна из причин - снижение сбыта готовой продукции местных товаропроизводителей.  Руководители хозяйств сетуют на то, что они могут продавать свою продукцию только на "зеленых" рынках. В связи с этим, Олег Николаев принял решение создать платформу он-лайн продаж местных продуктов Это позволит более широко представить продукцию и на внутреннем рынке, и в соседних регионах. 

- Уже сейчас продукция чувашских товаропроизводителей, таких как шартан, отдельные сорта пива и ряд других продуктов питания уже востребованы на территориях многих регионов России. Они не скоропортящиеся. Уже сегодня они могут быть вполне приемлемы для доставки в другие регионы, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Врио Главы республики отметил, что сервисы продажи продуктов питания через интернет уже есть.Чувашия не только должна быть в тренде, но и войти в этот рынок с новыми наработками.