Чебоксарские хлебопёки рассказали о тонкостях приготовления хлеба

В ледовом дворце "Чебоксары Арена" прошла выставка продуктов местных производителей.

Ее приурочили ко Дню работников сельского хозяйства. Десятки предприятий республики представили свою продукцию.

Чебоксарский Хлебозавод № 1 уже восемьдесят шестой год выпускает хлебобулочные и бараночные изделия. Для предприятия участие в выставке - давняя традиция. В этом году из-за ограничений устроить дегустацию не удалось, зато сотрудники завода рассказали гостям о тонкостях приготовления различных сортов хлеба. 

Новинки хлебобулочных изделий на полках магазинов появляются ежемесячно, и участники выставки - работники сельского хозяйства - смогли одними из первых о них узнать. 

 - Выставлены у нас новинки - это ржаной хлеб с семечками, бородинский хлеб. Мы всегда говорим о нашем бородинском хлебе. Хлеб на закваске от начала до конца на сегодняшний день мало кто выпекает. Хлеб "Сывлах", который на хмелевой вытяжке. Хмелевая вытяжка дает более лучшие вкусовые качества продукции, свежесть продукции сохраняет, - рассказала коммерческий директор Чебоксарского хлебозавода № 1 Галина Иванова.

Завод представил и кондитерские изделия - торты и пирожные на сырно-сливочной основе. Организаторы мероприятия отмечают - подобные выставки не только дают возможность компаниям презентовать продукцию, но и способствуют улучшению качества местных товаров в целом. 

 

Татьяна Самсонова, Вадим Владимиров