4 марта откроется 13-я межрегиональная отраслевая выставка "Картофель-2021"

В последние несколько лет диалог о достижениях науки и практики в картофельной индустрии, обмен опытом между семеноводческими предприятиями страны и демонстрация селекционных новшеств проходили в стенах торгового комплекса "Николаевский".

Но в этом году место проведения выставки организаторы - региональный минсельхоз, федеральный  исследовательский центр картофеля имени Лорха и предприятие "Агроинновации" - решили перенести. На более просторные площади. Свое желание участвовать в выставке уже подтвердили 85 компаний из двадцати трех регионов страны и республики Беларусь. Это производители картофеля и семян, поставщики удобрений, средств защиты растений, техники и оборудования для АПК.

- На территории торгово-выставочного комплекса будет организована торговля семенным картофелем. Посадочный материал реализуют семеноводческие хозяйства республики, специализирующиеся на производстве семенного материала. На выбор горожан будет представлен большой выбор сортов картофеля. Планируется к реализации около 30 сортов отечественной и зарубежной селекции.  СКЛ Для удобства покупателей картофель будет реализовываться в различной фасовке. Для  социальной категории граждан будет организована помощь волонтеров и бесплатная доставка по городу, - рассказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.