2-3 марта в Чебоксарах состоится XV Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2023»

2-3 марта в Торгово-развлекательном центре «Каскад» состоится XV Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2023».
2-3 марта в Чебоксарах состоится XV Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2023»

Глава Чувашии на еженедельной планерке в Доме Правительства отметил, что выставка должна быть проведена на достойном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.

На мероприятии будет представлена продукция отечественных и зарубежных производителей: широкий спектр удобрений, средств защиты растений, товаров для растениеводства, семенной картофель и многое другое. Будет развернута масштабная экспозиция сельхозтехники и оборудования. Отмечается, что на сегодняшний день подтвердили прибытие на мероприятие 88 компаний.

Всего на выставке ожидают до 10 тысяч посетителей. Для жителей будет организована торговля семенным картофелем. Время работы в первый день – с 10:00 до 18:00, во второй – с 10:00 до 16:00.

- Желающим приобрести посадочный материал будут представлены сорта как отечественной, так и зарубежной селекции от 6 сельхозтоваропроизводителей республики. Для удобства покупателей предусмотрена реализация картофеля в различной фасовке, от 2 до 30 кг, – рассказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Олег Николаев также предложил в этом году предусмотреть возможность заранее ознакомиться с представленной на выставке продукцией.

- 27 сортов будет представлено на выставке, информация о них у продавцов есть. У жителей республики естественный интерес ознакомиться с каждым сортом, что обычно вызывает большие очереди на самой выставке. Давайте подумаем и разместим данную информацию на информационном ресурсе, чтобы все желающие смогли ознакомиться с ассортиментом заранее, - сказал руководитель региона.

В рамках культурной программы планируется выставка блюд из картофеля и дегустация отечественных и зарубежных сортов картофеля.

Фото - cap.ru