Сегодня в Чебоксарах открылись сразу три детских сада

Три детских сада открылись сегодня в Чебоксарах. Один из них распахнул свои двери в микрорайоне Новый город. Подробности у Оксаны Замятиной.

Это уже третий детский сад в микрорайоне, посещать его будут 160 детей. Несмотря на непривычную для декабря погоду и гололедицу на дорогах, на торжественной церемонии было многолюдно. Среди пришедших - потенциальные воспитанники и их родители.

Оксана Замятина, Михаил Солин

- Вот 3 года нам исполнилось, мы очень рады, что он наконец-то открылся. Следили, ходили, писали и звонили, были всегда в курсе. Сказали, что мы есть в списке, позвонили, пригласили на открытие, и мы с радостью пришли, - говорит Екатерина Куприна.

Здание рассчитано на 7 групп. На первом этаже расположились помещения для малышей ясельного возраста, а на втором - для детей из старших и подготовительных групп, а также музыкальный, спортивный залы и кабинеты для дополнительного образования. Кроме традиционных занятий, ребят планируют увлечь исследовательской деятельностью, отметила заведующая детским садом Лиана Порфирьева.

- Исследовательско-познавательной деятельностью дети будут заниматься и на территории детского сада, и за ней. Все необходимое оборудование у нас закуплено - микроскопы, для опытов разное оборудование, - рассказала заведующая детским садом Лиана Порфирьева.

Кроме детского сада в Новом городе, сегодня в Чебоксарах открылись еще два дошкольных учреждения: в микрорайонах Садовый и Кувшинка. В общей сложности они смогу принять 560 воспитанников.