Сегодня троллейбус Чебоксары-Новочебоксарск №100 начал свою работу

И все-таки поехал! С сегодняшнего дня межмуниципальный сотый троллейбусный маршрут официально начал свою работу.

Екатерина Храмкина

Этим утром в рейс вышли только два троллейбуса из четырех переданных республикой столице. Стартуя от чебоксарской Красной Площади в 6 утра 26 минут транспорт доехал до конечной в Новочебоксарске остановки «Библиотека» в 7:33. Таким образом, время пути составило один час 7 минут. Хотя изначально говорили о 48 минутах.

- Времени, мне кажется, чуть-чуть не рассчитали, его не хватает. Надо продлить, - говорит водитель троллейбуса №100 Наталия Гайдамах.

Пока троллейбус будет курсировать по такому маршруту, однако, в ближайшее время его, скорее всего, изменят, поскольку этого просят сами жители города-спутника. Каким он будет, точно пока неясно. Вопрос на стадии обсуждения. Сегодня в самый час-пик, проехав первый круг из Чебоксар в Новочебоксарк и обратно, межмуниципальный троллейбус перевез 30 человек. Возможно, сегодня народу было мало, поскольку новочебоксарцы ждали его на отстановках еще вчера, но так и не дождались. При этом сотый троллейбус за раз может увезти до 88 пассажиров.

- Сегодня первый раз решила прокатиться на новом троллейбусе, посмотреть дорогу, ощущения, и вообще это очень замечательно, что пустили. Я уже лет 30 наверное, езжу. С таким комфортом - первый раз, потому что всегда очень тяжело уехать было, - признается жительница Новочебоксарска Светлана Александровна.