Сегодня глава Чувашии встретился с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном

Сегодня глава Чувашии встретился с начальником Горьковской железной дороги. Анатолий Лесун каждый год лично объезжает все филиалы и общается с руководителями регионов.

Е. Храмкина

В ходе встречи стороны обсудили состояние железных дорог и оснащение железнодорожных переездов системами автоматической фото- и видео- фиксации. Также по просьбе жителей Шумерли Лесун поднял вопрос о возобновлении маршрута до Сергача.

- В Шумерле есть один такой инициативный мужчина, который борется за восстановление связи между Сергачом и Канашом. Передал мне целую петицию, просил переговорить с губернатором Нижегородской области Никитиным. У меня была встреча, он там наложил резолюцию, - рассказал начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Анатолий Лесун поинтересовался, действительно ли жителям Чувашии необходим такой маршрут, и готова ли республика выделить для этого почти 4 миллиона рублей. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов, который тоже присутствовал на встрече, привел в пример данные за 2011-12 годы, когда такой маршрут был, но большой популярностью он не пользовался.

- Ради пяти человек в одном вагоне есть ли смысл возобновлять? Это будет слишком дорогое удовольствие, - высказал мнение министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов.

Анатолий Лесун признался, что нижегородцы тоже отнеслись к этому маршруту достаточно равнодушно, так что вопрос на этом закрыли.