Сборная администрации главы республики по хоккею сразилась в товарищеском матче со столичной дружиной «Энергия XX век»

В первые дни мая стартуют сразу несколько крупных соревнований по хоккею. Профессионалы разыграют в Дании медали чемпионата мира, а любители поспорят в Сочи за Кубок Ночной хоккейной лиги страны.

Чувашию там будет представлять столичная дружина «Энергия XX век», выигравшая первенство республики в дивизионе «40+». Перед отъездом готовность команды проверила сборная администрации главы республики. Матч назывался товарищеским, однако игроков охватил азарт. Борьба на льду «Чебоксары-Арена» шла, невзирая на должности и ранги.

- То, что мы играем, - это популяризация здорового образа жизни, - отметил Глава Чуваши Михаил Игнатьев. В проекте «XX век» возраст не ограничен. Это очень хорошо. В здоровом теле здоровый дух!

Дружина Михаила Игнатьева на лед вышла в уменьшенном составе: играли две двойки защиты и три тройки нападения. Тем не менее счет открыли именно «красные». Шесть минут понадобилось действующему чемпиону, чтобы восстановить паритет. А далее сценарий матча напоминал «спортивные качели». Цифры на табло менялись с хоккейной скоростью. За матч в воротах соперников побывало 12 шайб, две из которых на свой счет записал центральный нападающий «красных».

С передачи Ивана Моторина, номер 99, и Олега Салтыкова гол в ворота «Энергии» забил Михаил Игнатьев, номер 7.

Итог встречи - 7:5 в пользу «Энергии».