Сбербанк готовится встретить свой 178-ой день рождения

Не получать подарки, а дарить. Второй год подряд такой стратегии придерживается Сбербанк. 11 и 12 ноября здесь объявлены «зелеными днями». Свой 178 день рождения в банке намерены встретить по аналогии с «черной пятницей». Какие сюрпризы уже подготовлены - рассказали на пресс-конференции.

Светлана Позднякова, Владимир Синдеев

От узкой специализации - к широкой интеграции. В современном цифровом мире активно развиваются настоящие экосистемы - десятки компаний объединяются и успешно взаимодействуют. Банковские экосистемы уже давно перестали предлагать только набор финансовых услуг, сегодня зайдя на сайт банка можно от его партнеров получить специальные предложения на товары и услуги десятков магазинов и даже проконсультироваться у врача. Правда, рецепт по телефону получить не удастся, но мнение терапевта или психолога - вполне.

- Эта тоже входит компания в экосистему и что она предоставляет - удаленный сервис консультации у врачей. На сегодня в ней зарегистрировано 16,5 тысяч врачей. Консультанты по разным специальностям обслуживают в режиме 24/7, - рассказал Юрий Бычковский, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк.

Помимо федеральных компаний в Чувашии многие партнеры банка на эти два дня тоже включат зеленый режим:

- Это наши строители, застройщики - которые предоставляют скидки, специально в эти дни, при обращении в офис продаж застройщика они эту скидку дадут обязательно, - поделился управляющий.

Для корпоративных клиентов зеленой будет вся неделя - для них тоже подготовлены свои предложения. По словам Юрия Бычковского, в каждом отделении будет царить особая атмосфера праздника.

- все, кто придет в филиал Сбербанка в эти дни, 11, 12 числа, могут быть очень приятно удивлены: во-первых, на лентах электронной очереди уже будут с обратной стороны талона промокоды на подключение к услугам экосистемы, кроме того, в ходе даже обслуживания могут возникать ситуации, когда какому-то 178 клиенту тоже будут предлагаться неожиданные призы и подарки.

Организаторы обещают, предложений будет немало, некоторые будут озвучены непосредственно в зеленый день акции и на сайте банка.
В прошлом году участниками подобной зеленой акции стали около 2,5 миллионов человек. Чтобы присоединиться к празднику в этом - необходимо авторизоваться на сайте банка, регистрация закончится в 22 часа накануне зеленого дня.