С начала года в Чебоксарах 9 детей пострадало в ДТП

За первые три месяца текущего года в дорожных авариях, произошедших в Чебоксарах, пострадало девять детей: семеро получили травмы при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, двое — в результате столкновения транспортных средств.

По итогам первого квартала самым «аварийным» днём признан вторник, наибольшее количество аварий произошло в период с 17:00 до 19:00. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Чебоксары. 

- Сотрудники Госавтоинспекции города Чебоксары обращаются к родителям несовершеннолетних пешеходов с просьбой ежедневно проводить беседы с ними о внимательности на дороге и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Детям нужно напоминать, что подойдя к пешеходному переходу, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться, что все автомобили остановились и пропускают. Также не стоит забывать о светоотражающих элементах на верхней одежде, которые позволят сделать пешехода более заметным на дороге, что позволит избежать наезда. О данных правилах необходимо помнить и взрослым.