С 1 октября на дорогах Чебоксар появятся новые автобусы большой вместимости

Самые большие автобусы вместимостью до 72-х человек будут обслуживать 45-й маршрут. От Юго-западного до Новоюжного района столицы ежедневно будут ездить 13 больших автобусов. Еще 34 новых, способных перевозить сразу более 60-ти человек, появятся на 33, 44 и 46 маршрутах уже завтра.

- Горожане увидят на маршруте номер 33 изменения, это будут автобусы большой вместимости - рассказывает Андрей Васильев, начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации города. - Также, может быть, обратят внимание горожане, что поменяются автобусы с "Лотосов" на "Волгабасы" на 44 маршруте. Это непринципиально, поскольку, как были автобусы большой вместимости, так и останутся большой вместимости на данном маршруте.

С 1 октября новые автобусы должны были начать курсировать еще по двум маршрутам - 15-му и 37-му. Но производитель "Лотосов" сдвигает сроки поставки новых транспортных средств минимум на месяц. Так что горожанам придется потерпеть и пока добираться до работы и обратно на маршрутках, говорят в столичной администрации.