Руководителя чебоксарской стройфирмы подозревают в растрате 100 млн рублей

В отношении руководителя строительной фирмы в Чебоксарах возбуждено уголовное дело. 59-летнего мужчину подозревают в присвоении и растрате, а также злоупотреблении должностными полномочиями.
Руководителя чебоксарской стройфирмы подозревают в растрате 100 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, с 2015 года по декабрь 2018 года подозреваемый, будучи генеральным директором организации, специализирующейся на строительстве жилья, совершил ряд сделок, в результате которых стало невозможным завершение строительства многоквартирного дома в Чебоксарах, причинив участникам долевого строительства ущерб на сумму более 100 миллионов рублей. Указанные средства были выведены с расчетного счета фирмы и направлены, как полагает следствие, на погашение долга по предыдущим кредитным обязательствам.

Действия злоумышленника в 2020 году привели организацию к банкротству.

- В настоящее время из-за действий недобросовестного застройщика фондом защиты дольщиков приняты меры для восстановления прав граждан – участников долевого строительства. Осуществлено финансирование по завершению строительства дома, - рассказали в МВД.

По информации cheb.ru, уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора ООО "Старко". Ранее его оштрафовали за сокрытие 12,5 млн. рублей от налоговой.

Смотрите также: В Чувашии осудили директора стройфирмы за хищение 10 млн рублей при создании ТОСЭР «Канаш».