Ребята из Чебоксар сразятся за Кубок полпреда в ПФО

Сегодня в Нижегородской области состоится финал первого окружного турнира по хоккею среди студенческих команд на Кубок полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжья с целью привлечения молодежи к этому виду спорта. Нашу республику на турнире представляют 17 ребят.

Е. Михайлова

Все они студенты чебоксарских вузов, колледжа и ученики школы №2. Накануне в городе Бор собрались сборные команды из пяти регионов Поволжья. Такое состязание среди вузов ПФО проходит впервые. Турнир объединил 120 любителей хоккея. Сегодня определят две сильнейшие команды, которые представят Приволжье на всероссийских соревнованиях среди студентов. В день открытия прошел групповой этап, где наша сборная показала хороший результат.

- Играли с Удмуртской Республикой, выиграли со счетом 4:2, игра была напряженная, но мы оказались сильнее духом и физически. И мы выиграли команду, - говорит участник Кубка полномочного представителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО по хоккею среди студенческих команд Виктор Колобов (Чувашия).

- Команды собрались очень сильные в этом году, есть с кем сравнивать, - отмечает участник Кубка полномочного представителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО по хоккею среди студенческих команд Артемий Пчеляков (Чувашия), - и будет жесткая, так сказать, встреча в финале.