Рассчитаться с долгами по зарплате руководителя компании «СУОР» обязал суд

Рассчитался с долгами по зарплате только после возбуждения дела. А теперь придется заплатить еще и штраф. Суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя компании «СУОР». Владимира Ермолаева обвиняли в длительной невыплате зарплаты более чем 150 работникам.

Валентина Алексеева, Оксана Замятина, Семен Антонов

- По версии следствия, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, - в городе Новочебоксарске обвиняемый не обеспечил своевременную выплату более чем 150 работникам заработной платы на общую сумму свыше 7 миллионов 900 тысяч рублей за период исполнения ими своих трудовых обязанностей с июля по октябрь 2017 года, хотя имел для этого реальную возможность.

Чтобы собрать доказательства, следователи провели ряд бухгалтерско-экономических экспертиз. В итоге руководитель «СУОРа» дал признательные показания и после возбуждения уголовного дела погасил всю задолженность перед работниками. По его ходатайству, а также с учетом мнения потерпевших уголовное дело прекращено. Руководителю «СУОРа» назначен судебный штраф в размере 240-ка тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.