Работавшие в банке брат с сестрой сбывали фальшивые деньги в Чебоксарах

Следователи следственного управления МВД республики завершили расследование уголовного дела по фактам сбыта фальшивок. На скамье подсудимых – 4 человека. Преступную схему разработали брат с сестрой, а потом подтянули и своих знакомых.

На этих кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как один из подозреваемых передает курьеру – доставщику роллов – купюру. Деньги фальшивые. По данным следствия, организаторами преступной группы выступили брат и сестра – сотрудники одного из коммерческих банков, имеющем филиалы в Чебоксарах и Москве.

- Сестра в силу занимаемой должности в банке имела возможность выявлять поддельные банковские билеты, которые официально не зарегистрировала, а ею были сохранены для дальнейшего сбыта, для получения выгоды, - говорит начальник отдела СУ МВД по Чувашии Галина Мальцева.

Эти купюры номиналом 1000 и 5000 рублей 33-летняя работница московского филиала банка передавала брату в Чебоксары.

- Брат же организовал сбыт данных денежных купюр на территории города Чебоксары, в связи с чем привлек к сбыту двоих своих знакомых, которые занимались сбытом на территории города Чебоксары в торговых центрах и на рынках города, - продолжает начальник отдела СУ МВД по Чувашии Галина Мальцева.

Всем четверым предъявлено обвинение в совершении восьми преступлений. Сейчас они находятся под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.