Злостная неплательщица алиментов из Новочебоксарска отправится в колонию на полгода

Жительница Новочебоксарска признана виновной в неоднократной неуплате средств на содержание детей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, нерадивая мать ранее привлекалась к административной ответственности за неуплату средств без уважительных причин на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Несмотря на это, она вновь совершила аналогичное деяние, не выплатив в период с сентября 2021 года по январь 2022 года средства на содержание сына. Лишь 14 декабря она перечислила 1000 рублей, которое не может обеспечить нормальное содержание ребенка.

- При отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, женщина мер к официальному трудоустройству не предпринимала, в Центр занятости населения по поводу трудоустройства не обращалась, никакой иной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего сына не оказывала, его воспитанием не занималась, - рассказали в прокуратуре.

За указанный период она накопила долг в размере 56743,52 руб., при этом её общий долг по неуплате алиментов составил более 350 тысяч рублей.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил.

Фото - pixabay.com | Romi_Lado