Закладчик из Чебоксар после выхода из тюрьмы снова занялся сбытом наркотиков

34-летний житель Чебоксар обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства).
Закладчик из Чебоксар после выхода из тюрьмы снова занялся сбытом наркотиков

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, обвиняемый летом 2022 года вошел в состав организованной преступной группы, специализировавшейся на сбыте наркотических средств в нескольких регионах РФ.

Организаторы преступной группы поручили обвиняемому получать партии наркотических средств как в расфасованном, так и в не расфасованном виде, при необходимости производить их фасовку, а затем оборудовать на территории столицы Чувашии тайники-закладки с наркотиками для сбыта покупателям. Правоохранители установили причастность фигуранта к совершению 6 покушений на сбыт. Обнаруженные у обвиняемого и в тайниках синтетические наркотические средства изъяты из оборота.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Отмечается, что обвиняемый ранее уже отбывал наказание в колонии за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Рецедевист взялся за старое менее чем через год после освобождения из под стражи.

Кроме того, 12 участников указанной преступной группы в настоящее время приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Фото - Freepik