За выходные в Чувашии зафиксировали 6 пожаров

Дважды горели бани. В субботу и воскресенье от огня пострадали постройки в городе Канаш и деревне Новые Челксасы Канашского района, рассказали в ГУ МЧС России по Чувашии.

Около 6.00 час. 12 февраля пожар уничтожил гараж во дворе частного дома на улице Садовая в городе Ядрин. Расположенное рядом жилое здание брандмейстерам удалось спасти. 

Тем же днем в 16.50 час. из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов загорелась комната на 4 этаже общежития Чувашского государственного института культуры и искусств, расположенного на улице Энтузиастов в городе Чебоксары. Пламя повредило часть внутренней отделки жилого помещения на площади 10 кв. метров. Возгорание ликвидировано спустя полчаса. В тушении задействованы 5 единиц техники МЧС России, в том числе пожарная автолестница. Из здания общежития эвакуировались 40 человек. Пострадавших нет. 

В 22.00 час. огнем занялось подворье 40-летнего жителя деревни Асаново Комсомольского района. Сгорели хозяйственные постройки. 

В ночь на 13 февраля пожар превратил в пепел бревенчатый дом в деревне Орбаши Аликовского района. 67-летний хозяин жилья погиб. Обстоятельства ЧП выясняются. 

С начала года в Чувашии произошли 122 пожара. Общий материальный ущерб от них составил почти 1,5 миллиона рублей. Огонь унес жизни 9 человек, еще 8 – травмированы. Спасены 10 человек.

Фото:http://mchs.cap.ru