За выходные в Чувашии произошло 7 пожаров

По данным ГУ МЧС России по Чувашии за два дня на территории республики произошло 7 пожаров. Пострадавших нет.

1 октября около 15:00 в хозяйстве 57-летней жительницы села Шихазаны Канашского района загорелась бревенчатая баня. Прибывшие на место спасатели, задействовав две автоцистерны, ликвидировали пожар за полчаса. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность дымовой трубы бани.

В субботу в селе Туваны Шумерлинского района сгорел бревенчатый жилой дом. К счастью, в доме уже никто проживал. Причина пожара устанавливается.

В 21:25 произошло возгорание в хозяйстве 85-летнего жителя поселка Конар Цивильского района. Огонь уничтожил дощатый сарай. Причина ЧП устанавливается.

2 октября в 03:35 загорелась баня в деревне Новопоселенная Таяба Яльчикского района. Пожарные ликвидировали пламя за 20 минут. В результате повреждена стена бани на площади 5 кв.м. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В воскресенье около 18:00 из-за неосторожности при курении произошел пожар в доме №23 по улице Университетской столицы Чувашии. Жильцы четвертого подъезда заметили загоревшуюся дощатую кладовку, сооруженную между вторым и третьим этажом возле мусоропровода, и сообщили об этом в службу спасения. Огонь уничтожил имущество на площади 2 кв.м., закопчены стены и потолок в кладовой.

Еще один пожар произошел в Чебоксарах в результате поджога. Во втором подъезде дома №1 по улице А. Яноушека загорелись картонные коробки, которые собирал один из жильцов для последующей сдачи в макулатуру. В результате пожара уничтожены картонные коробки на площади 1 кв.м, повреждена коляска и внутренняя отделка подъезда.

Фото - 21.mchs.gov.ru