За выходные на дорогах Чувашии погибли 2 человека, в том числе 1 ребенок

За минувшие выходные на дорогах республики произошло 81 дорожно-транспортное происшествие. В трех из них погибли 2 человека, в том числе ребенок и еще 8 получили травмы.

В субботу в Алатыре водитель Митсубиси на перекрестке не уступил дорогу скутеру, который двигался по главной полосе. В результате аварии 47-летний водитель двухколесного транспорта погиб на месте. А в воскресенье вечером в Канашском округе женщина за рулем Фольксвагена выехала на встречку и совершила столкновение с автомобилем КИА, в салоне которого на заднем сиденье находился 12-летний мальчик. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Спасти его, к сожалению, не удалось. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

- Также травмы получили водитель КИА – РИО, его пассажирка и еще один ребенок. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице. Также травмы получила сама женщина-водитель и её ребенок. Уважаемые взрослые, если в вашем автомобиле находятся взрослые, будьте осознанны за рулем. Не совершайте такие опасные маневры, которые могут привести к гибели ваших детей. Соблюдайте строго правила дорожного движения. И никогда не садитесь за руль в утомленном состоянии, - сообщила старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашии Гульзия Баннова.