За сутки в Чувашии сгорели две кухни, дом с постройками и солома

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 6 техногенных пожаров.  Жертв и пострадавших нет, сообщают в республиканском ГК ЧС.

10 октября в 10:25 произошло возгорание кухни в общежитии по ул.Терешковой г.Новочебоксарск. В результате пожара уничтожен матрас, повреждена внутренняя отделка кухни. Причину пожара предстоит установить.

В 12:26 предположительно, из-за шалости детей с огнем, сгорело 3 тюка соломы по ул.Северная с.Байглычево Яльчикского района.

Вчера (15:15) по проспекту Яковлева столицы республики произошло возгорание кухни 1-комнатной квартиры. Огонь повредил внутреннюю отделку кухни. Причину пожара предстоит установить.

В 7 вечера огненное ЧП прошлось в одном из частных секторов по ул.К. Иванова д.Шибулаты Урмарского района. От огня уничтожены гараж, надворные постройки, бревенчатый жилой дом, повреждены сарай с теплицей. Пожару был присвоен ранг №1 БИС.

Вчера в 22:36 на окраине г.Ядрин сгорела баня. В Чебоксарах, по ул.Байдукова, сгорел мусор на открытой территории. Обстоятельства пожаров устанавливаются.


На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1277 пожаров, в результате которого погибло 66 человек, травмированных - 52. Предварительный материальный ущерб составил свыше 23  млн рублей.