За сутки в Чувашии произошло 6 пожаров

За минувшие сутки в Чувашии, по данным регионального МЧС, произошло 6 пожаров. К счастью, человеческих жертв в них удалось избежать. 

Сегодня в три утра загорелся гостевой дом по улице Фучика в Чебоксарах. Морозная погода поспособствовала быстрому распространению огня. В результате пожара двухэтажный дом с мансардой выгорел полностью. Площадь возгорания составила 225 квадратных метров. Что привело к ЧП, сейчас разбираются специалисты. Известно, что пожар тушили с четырех машин, на месте работал 21 спасатель. Именно они не дали распространиться огню дальше и отстояли 2 соседних дома, стоящих вплотную к горевшему зданию. 

Пожар в шумерлинском ангаре тушили около пяти часов.

Буквально в начале недели Глава Чувашии поднял тему пожарной безопасности на региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Олег Николаев подчеркнул, что в новогодние праздники нужно усилить контроль за теми, кто любит запускать петарды и фейерверки в несогласованных местах, а также рекомендовал методично напоминать жителям о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.