За сутки в Чувашии непогода привела сразу к двум крупным ДТП

Непрекращающийся дождь, плохая видимость на дороге и несоблюдение правил ПДД привели сразу к нескольким авариям в республике.

Накануне вечером в Цивильском районе возле деревни Синьял-Котяки собрался "паровозик" сразу из 7-ми автомобилей

Как нам сообщили в региональном МВД, ДТП спровоцировал водитель тягача, который не соблюдал безопасную дистанцию до соседнего транспортного средства. Как итог - 7 помятых машин, троим участникам дорожного движения понадобилась помощь медиков. После осмотра их отпустили домой. 

Примерно в это же самое время после 6-ти вечера в Чебоксарах на регулируемом перекрестке у "ЭЛАРЫ" из-за аварии на бок опрокинулась карета скорой помощи. Как выяснилось, спецавтомобиль медиков летел на вызов и двигался на запрещающий сигнал светофора, включив при этом проблесковые и звуковые сигналы. Этот факт проигнорировали водители двух иномарок и попросту не уступили скорой дорогу. 

- Пациентов в момент ДТП в "скорой" не было, автомашина ехала на вызов. Позже фельдшер обратилась за медпомощью. Обстоятельства аварии устанавливаются. В настоящее время вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Все водители освидетельствованы, состояние опьянения не установлено, - сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии,  Ольга Павлова.