За сутки в Чувашии из-за неосторожности при курении произошло 2 пожара. 1 человек пострадал

За дежурные сутки в республике зарегистрированы 5 пожаров, 2 из них случились из-за неосторожности при курении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.
За сутки в Чувашии из-за неосторожности при курении произошло 2 пожара. 1 человек пострадал

Так, 24 мая из-за непотушенной сигареты произошел пожар во дворе 55-летнего жителя деревни Айбечи Ибресинского округа. Огонь повредил крышу сеновала. Хозяин попытался самостоятельно сбить пламя,  однако получил ожоги лица и рук. Прибывшие на место вызова пожарные оказали помощь мужчине и в течение 20 минут потушили возгорание.

Тем же днем в селе Кувакино Алатырского округа из-за неосторожности при курении огонь уничтожил дом с надворными постройками, принадлежавшими 70-летнему сельчанину. Мужчина не пострадал.

Напомним, на этой неделе в Вурнарском округе неосторожность при курении привела к гибели человека.

С начала года в Чувашии по вине курильщиков уже произошел 91 пожар, в которых погибли 10 человек, еще 17 – получили травмы.

- Главное управление МЧС России по Чувашской республике призывает граждан быть осторожными с огнем, особенно во время курения. Откажитесь от опасной привычки курить, лежа на диване или в постели. Ваша беспечность может в одночасье обернуться бедой. Помните: ваша безопасность – ваша ответственность! - напоминают спасатели.

Фото - 21.mchs.gov.ru