За сутки на дорогах Чувашии пострадали 3 пешехода

Об этом сообщили в МВД.
За сутки на дорогах Чувашии пострадали 3 пешехода

21 декабря в 11:45 на автодороге А 151 «Цивильск - Ульяновск» водитель фургона ГАЗ 3009А1 совершил наезд на 64-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, хотя переход был в зоне видимости пешехода. Пенсионер, житель Канаша, с травмами доставлен в больницу. Водитель освидетельствован, был трезв. 

Около 19:40, возле д. 105 «А» по ул. Калинина в  Чебоксарах автомобилем «Шевроле Круз» был сбит 32-летний горожанин, переходивший дорогу в неположенном месте.  После оказания медицинской помощи пешеход был отпущен домой, от госпитализации молодой мужчина отказался. В ходе проверки 28-летнего водителя состояние опьянения не установлено. Но молодой человек оказался любителем быстрой езды: в течение года он более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

В 23:12 в Новочебоксарске по улице Винокурова, 113 под колеса «Опеля Астра» попал 42-летний пешеход, который пренебрег переходом, находившимся в зоне его видимости. Мужчину на «скорой» доставили в медучреждение. 32-летний водитель иномарки в момент наезда был трезв. Обстоятельства происшествий устанавливаются.

Фото: 21.мвд.рф