За сутки два водителя погибли в ДТП

В минувшие сутки на дорогах Чувашии в результате съезда с дороги погибло два человека. Об этом сообщают в УГИБДД по Чувашии

8 июля около 12:55 на 3 километре автодороги «Айдарово-Шималахово» в Козловском районе водитель «ВАЗ-21074», предварительно, не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль апрокинулся. В результате происшествия 65-летний водитель от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи.

В этот же день около 20:00 на 14 километре автодороги «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы». 24-летний водитель «Лада Приора» также не справился с управлением, выехал на встречную полосу, а затем вернулся на свою полосу и продолжил движение по обочине, откуда съехал в кювет.

Водитель скончался на месте до приезда медиков, а два пассажира, мужчины 28 и 30 лет, находившиеся в салоне автомобиля, получили травмы.

Отмечается, что водитель «Приоры» не имел водительского удостоверения и во время движения не был пристегнут ремнем безопасности.

Сейчас устанавливается были ли водители в состоянии опьянения.

В госавтоинспекции полагают, что причиной этих происшествий стало нарушение скоростного режима.

За 6 месяцев текущего года на дорогах Чувашской Республики по причине нарушения Правил дорожного движения водителями произошло 436 ДТП, в которых 42 человека погибло, 555 получили травмы.