За срыв сроков капремонта школы в Порецком районе подрядчика оштрафовали на 330 тысяч рублей

Прокуратура Порецкого района провела проверку хода капитального ремонта образовательного учреждения.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что в апреле 2020 года между муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Напольновская средняя образовательная школа» и обществом с ограниченной ответственностью «СМУ-59» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту образовательного учреждения.

По контракту работы должны были завершиться 15 августа текущего года.

Однако в установленный срок ремонт не был завершен, что привело к невозможности организации в помещении школы образовательного процесса.

- По данному факту прокуратура возбудила в отношении директора подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения виновному должностному лицу назначен штраф в размере более 331 тыс. рублей, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

После вмешательства прокуратуры темпы ремонтных работ ускорены, готовность объекта составляет 99%. Завершение ремонта школы находится на контроле прокуратуры.

Фото - Яндекс