За последние сутки мошенники украли у жителей Чувашии 2,5 млн рублей

9 человек стали жертвами мошенников, представлявшихся банковскими работниками.

Жители республики по-прежнему попадаются на удочки аферистов.

Так 4 февраля в отдел МВД России по г.Новочебоксарск обратился 64-летний мужчина. Он сообщил, что перевел мошенникам свыше 900 тысяч рублей. Ему позвонила  незнакомка, которая представилась сотрудницей банка.

- Женщина сообщила, что некто взломал электронную защиту лицевого счета местного жителя и оформил от его имени кредит на сумму в 1 миллион рублей. Злоумышленница убедила горожанина, что деньги необходимо «вернуть», но для этого требуется их обналичить. Действуя под диктовку аферистки, пенсионер вначале  перевел ей имевшиеся на банковской карте свыше 100 тысяч рублей, а затем обратился в банк и подал заявку на кредит. После его одобрения, потерпевший обналичил 1 миллион рублей и стал переводить их небольшими суммами через банкомат на телефонные номера, которые диктовала ему собеседница, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Внезапно телефонный разговор оборвался, а абонент стал недоступен. После этого мужчина понял, что его обманули и пошел в полицию.

МВД по Чувашской Республике рекомендует не верить незнакомцам, позвонившим под предлогом защиты ваших денежных сбережений. 

 

Фото: Яндекс