За неделю в Чувашии пресекли деятельность 3 нелегальных игровых клубов

Игорный бизнес вне закона, но, он как выяснилось, в Чувашии процветает. За неделю оперативники пресекли деятельность сразу трех нелегальных салонов. 

В Чебоксарах по улице Привокзальной работал игровой клуб, якобы занимающийся майнингом криптовалюты. Фактически же в салоне можно было поиграть в азартные игры. Когда в двери заведения постучались сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД, работникам отрицать нелегальную деятельность было бессмысленно. Полицейские изъяли 14 системных блоков и другую компьютерную технику, необходимую для проведения игр, а также почти 20 тысяч рублей "налички". По аналогичной схеме под вполне себе безобидной вывеской "Кафе" работало заведение в Новочебоксарске. Оттуда оперативники вынесли 11 системных блоков. На карте игровой зоны в регионе на этой неделе "засветилась" еще и Шемурша, точнее одно из придорожных кафе села. В нем оперативники тоже обнаружили нелегальный игровой салон.

- По оперативным данным, в помещении кафе любителям азартных игр предоставлялась возможность испытать удачу в интернет-лотереях. Полицейские изъяли 13 системных блоков и 14 мониторов, документацию и около 9 тыс. руб наличных. По данному факту отделением полиции по Шемуршинскому району проводится проверка, - рассказала заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Ольга Павлова.