За неделю 4 чебоксарца отдали мошенникам более 7,5 млн рублей

Все потерпевшие хотели заработать на инвестициях.

Только за вчерашний день в полицию обратились сразу три человека, которые перевели крупные суммы денег мошенникам, предложившим заработок на фондовом рынке.

Один из них - 69-летний местный житель. Мужчина рассказал что нашёл в интернете объявление о возможности заработка на инвестициях. Потерпевший прошёл по ссылке, в которой указал свои личные данные.

- После этого пенсионеру позвонил мужчина и, представившись менеджером крупной российской фирмы, предложил стать инвестором. Действуя по указаниям телефонного собеседника, житель Чебоксар открыл лицевой счёт и периодически перечислял туда деньги, которые занимал у своих знакомых. Потерпевшего убедили, что сумма вложенных средств вырастет в разы в ближайшее время. Но когда мужчина решил получить прибыль, у него возникли проблемы с выводом денег, а консультанты перестали отвечать на звонки. В общей сложности чебоксарец осуществил перевод на сумму 500 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

57-летняя жительница Чебоксар взяла 700 тысяч рублей в кредит в надежде заработать на фондовом рынке. Денег, естественно, горожанка так и не заработалась, при этом лишилась и своих средств.

В аналогичную ситуацию попал 32-летний чебоксарец, который вложил более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

30 августа с заявлением обратился 64-летний мужчина, также перечисливший на неизвестный счёт 4 миллиона 800 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.

 

Фото: vnru.ru