За два месяца в Чувашии собаки покусали 7 детей

Статистику детского травматизма на территории Чувашии с 1 апреля по 21 мая опубликовал Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
За два месяца в Чувашии собаки покусали 7 детей

Так, за указанный период бригады скорой помощи республики выезжали 629 раз к детям, получившим травмы, что на 36 больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Отмечается, что бытовых травм, таких как падение с кровати, ожог кипятком, попадание инородного тела в дыхательные пути в 2023 году стало на 34 раза меньше, поводов к вызову "Укус собаки, ребенок" как и в прошлом году - 7. Большинство инцидентов происходили в сельской местности и лишь один случай нападения собаки на ребёнка - в городе. 

Однако в этом году стало больше уличных травм: 24 ребёнка пострадали из-за падения с самоката (+14 случая к прошлогодним данным) и 31 ребенок - после падения с велосипеда (+ 17 происшествий).

- Уважаемые взрослые, следите за малышами и проводите профилактические беседы с детьми постарше. В наших с вами руках жизни наших детей. В силах взрослого сберечь ребенка от происшествий и травм, - призывают медики.

Смотрите также: В Козловском округе с хозяина собаки, укусившей ребенка, требуют взыскать компенсацию.

Фото - wirestock - Freepik