За день в Чувашии случились три ДТП с участием детей

Об этом сообщили в ГИБДД Чувашии.
За день в Чувашии случились три ДТП с участием детей

В Канаше около полудня возле дома 15 по улице Фрунзе водитель "Киа Спортейдж" допустил наезд на 10-летнюю девочку-велосипедистку. Инцидент произошёл при заезде во дворовую территорию. За рулем иномарки находился 52-летний водитель. Школьницу с жалобами на боль в грудной клетке доставили на обследование в больницу.

Около 13 часов в поселке Кугеси Чебоксарского округа был совершен наезд сразу на трех человек, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Делали они это на зеленый сигнал светофора, а вот 70-летний водитель автомобиля "Тойота", по предварительным данным, двигался на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшие пешеходы, в том числе 10-летняя девочка, с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение. Опасения медиков вызывает состояние 45-летнего мужчины-пешехода.

В Чебоксарах в 13.50 возле дома 8 на улице Сверчкова под колеса кроссовера "Москвич" попал 8-летний мальчик. В момент аварии ребенок перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода. За рулём находилась 51-летняя женщина-водитель. Школьника с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" забрали на обследование в больницу.

Все три водителя прошли медицинское освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный.

Фото: t.me/s/gibdd121